Scopri il team di professionisti
di Net4market!

Gianmaria Casella
Presidente e
Amministratore Delegato
logo linkedin

Veronica Azzini
Direttore Generale e
Amministratore Delegato
logo linkedin

Sergio Giazzi
Amministratore Delegato
logo linkedin

Tommaso Coppola
Consigliere indipendente
logo linkedin

Sergio Giazzi
Responsabile Area Amministrativa
Gestione e coordinamento di tutte le attività di carattere amministrativo, finanziario e contabile

Paolo Bassignani
Responsabile Area Assistenza
Organizzazione e controllo dei servizi di assistenza dedicati alle Stazioni Appaltanti e ai fornitori

Camilla Rocchi
Responsabile Area Consulenza
Gestione e coordinamento di tutti i servizi relativi all’attività di consulenza legale

Daniele Pagliari
Responsabile Sistemi e Sviluppo Area Tecnica 1
Gestione e controllo dell’infrastruttura tecnologica e coordinamento del team di sviluppo

Michele Pollini
Responsabile Sistemi e Sviluppo Area Tecnica 2
Gestione e controllo dell’infrastruttura tecnologica e coordinamento del team di sviluppo

Vincenzo De Tommaso
Responsabile Area Commerciale
Gestione e controllo strategico dell’intero processo di vendita

work

Commerciale

Vincenzo De Tommaso, Head of Sales
commerciale@net4market.com

law

Legale

Giorgia Donini, Legal Manager
dpo@net4market.com

money

Amministrazione

Sergio Giazzi, Chief Financial Officer
ufficio.amministrativo@net4market.com

medal

Certificazione e Qualifica Fornitori

Alice Tadioli, Supplier Qualification Manager
qualifica.fornitori@net4market.com

shout

Marketing

Michele Casella, Marketing Manager
marketing@net4market.com

send

Project & Delivery

Bruno Dore, Project & Delivery Manager
ufficio.delivery@net4market.com

user (1)

Tecnico 1

Daniele Pagliari, Chief Information Officer
sviluppo@net4market.com

monitor (2)

Tecnico 2

Michele Pollini, Chief Information Officer – R&D
sviluppo@net4market.com

mission

Assistenza Imprese

Giorgia Cipelli, Customer Service Manager – Corporate Sector
imprese@net4market.com

call

Assistenza Enti

Claudia CerutiCustomer Care Manager
clienti@net4market.com

handshake

Risorse Umane

Gloria Rossi, Human Resources Specialist
ufficio.personale@net4market.com

legal-document

Consulenza Legale

Camilla Rocchi, Legal e-Procurement Manager
ufficio.legale@net4market.com

user (1)

Privacy

Giorgia Donini, Data Protection Officer
dpo@net4market.com

legal-document (2)

Gare

Leonardo Ceriali, Tender Office Manager

Unisciti al team!

Esplora le posizioni lavorative che stiamo cercando
ed inviaci il tuo curriculum

Responsabile Area Vendite: Vincenzo De Tommaso

Franco Gulmini
Responsabile Area Nord
franco.gulmini@net4market.com
+39 3357763715

Donatella Gallistru 
donatella.gallistru@net4market.com
+39 3483917689

Vincenzo De Tommaso 
Responsabile Area Centro-Sud
vincenzo.detommaso@net4market.com
+39 3485183313

Michele Pizzimenti 
michele.pizzimenti@net4market.com
+39 3476257270

Federico Martella
federico.martella@net4market.com
+39 3286617128

Omar Ricco
omar.ricco@net4market.com
+39 3287189767